Pfarrer


Pfarrer Steffen Brinkmann (seit 1.9. 2019)

 

Sprechzeiten: (nach Vereinbarung)

Kurz zu meinem bisherigen Werdegang:
Ich wurde zum 01. September 2019 von unseren Hwst. Herrn Diözesanbischof Rudolf Voderholzer zum Pfarrer der Pfarreiengemeinschaft Maxhütte-Haidhof – St. Barbara und Rappenbügl – St. Josef im Dekanat Schwandorf ernannt.

 

Pfarrvikar Jean Luc KALALA MOPENE, D.R. Kongo (ab 17.1.2018), wohnend im Pfarrhof Teublitzerstr. 4,

 

kalala

Kontakt

09471 3670

 

Ehemalige Pfarrer:

Pfarrer Marek Baron (1.9.2017-31.8.2019)

Pfarrer Peter Häusler (1.9.2015-31.8.2017)

Pfarrvikar Dr. Sebastian Palamoottil (1.9.2015-30.9.2017)

Pfarrer Gerhard Schedl (2009-2015)
Dr. Kazimierz Pajor (2003-2009)
Pfarrer Georg Frank (1999-2003)
Pfarrer Nikolaus Grüner (1991-1999)


nach oben